Вычет за покупку квартиры супругом на личные средства

Если один из супругов купил квартиру на свое имя после продажи наследственного имущества, т.е. на личные средства, может ли получить налоговый вычет другой супруг? Владелец новой квартиры уже использовал право на вычет ранее

, Елена, г. Находка
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вычет за покупку квартиры супругом на личные средства
Если один из супругов купил квартиру на свое имя после продажи наследственного имущества, т.е. на личные средства, может ли получить налоговый вычет другой супруг? Владелец новой квартиры уже использовал право на вычет ранее

Если новая квартира относится к совместной собственности супругов и не отнесена к его личной собственности, то получить вычет может любой из супругов.