Может ли 17-летний ребенок проживать в другом городе без родителей?

Моя дочь собирается поступать в учебное заведение в другом городе(18 лет еще не достигла,ей 17),в этом городе проживает ее Крестный отец. Может ли дочь проживать у него и может ли крестный отец считаться ее представителем,если нет,то как сделать ,что бы считался

, Елизавета, г. Смоленск
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Елизавета, здравствуйте.

Ребенок может проживать в другом городе. Если вы имеете ввиду под представительством (выполнение юридических действий), то вам нужно оформить нотариальную доверенность на крестного отца