Каковы требования к медицинской книжке при трудоустройстве техничкой?

Была директором прод.магазина принята на работу техничкой,вся мед.книжка была пройдена,но после трех дней работы,директор сказал,что кадровик не принимает меня,потому что у меня нет психиатрической комиссии.Прав ли он?Для чего она мне нужна?

, Светлана, г. Кунгур
Алексей Бодачёв
Юрист, г. Москва
ТК РФ, Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.