Призовут ли меня в армию, если жене 16 лет и у нас маленький ребенок?

Жене 16 лет,а мне 19 . У нас ребенок- пол года. Если ли возможность не пойти в армию?............................ ....

................................... ....

, Павел Верходанов, г. Иркутск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Отсрочки от призыва по данному основанию законом не предусмотрено. Если не других оснований для отсрочки от призыва, то, да, Вы подлежите призыву.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Увы Павел! Но Вам положена отсрочка — пока ребенку не исполнится 2 — ДВА ГОДА, и если в этот промежуток времени Ваша жена Родит еще одного ребенка, или будет БЕРЕМЕННА вторым ребенком — то Вам будет очередная отсрочка, а после рождения ВТОРОГО РЕБЕНКА — выдача военного билета на руки в связи с наличием ДВУХ ДЕТЕЙ в следствии чего Вы не подлежите призыву на военную службу ДЛЯ ЗАЩИТЫ своей родины, так как будете являться отцом «героином»!

Удачи

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Федеральный Закон “О Воинской обязанности и воинской службе”. Статья 23 названного закона предусматривает случаи освобождения от призыва на военную службу. Статья 24 предусматривает случаи отсрочки от призыва граждан на военную службу. Ваш случай не подпадает ни под одну ситуацию из названных статей, следовательно, Вы подлежите призыву на военную службу. Однако, обратите внимание на пункт Г, части 1 статьи 24 названного закона, в которой говорится, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей и пункт И, в соответствии с которым отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании.