Должны ли выдать чек при покупке телефона в кредит?

Купили телефон в кредит в евросети. Без первоночального взноса дала договор по кредиту а чек за телефон не дала! Должна ли она была нам дать чек

, Рустам, г. Уфа
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При передаче телефона покупателю одновременно передаются:

— кассовый чек;
— установленные изготовителем товара комплект принадлежностей и документы;
— заполненный продавцом гарантийный талон фирмы-производителя, который выдается на руки покупателю. С уважением Эдгар.

Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да, кассовый чек за покупку телефона Вам обязаны были дать! Услуга кредитования — дополнительная услуга, позволяющая продавать товар в кредит! Эта услуга, предоставляемая торговой сетью не делает разницы между тем, что Вы приобретаете товар в кредит или покупаете товар, сразу его оплачиваете! Банк, который предоставил Вам кредит оплатил за приобретенный Вами телефон возможно в этот же день. Эта ситуация точно такая же, как если бы за Вас, Вашу покупку оплатил Ваш друг с которым Вы пошли в магазин, а о возврате денег Вы со своим другом между собой договорились, Вы ему написали например расписку. Но ведь в этой ситуации торговая точка Вам бы выдала чек за приобретенный товар! Так вот, то что вы оформили кредит сразу же «Евросети» — это тоже самое, что Ваш друг оплатил за Вас за товар, который Вы приобрели, а оплатите Вы сумму за приобретенный товар+% в соответствии с кредитным договором, который заключили Банку, который оплатил Вам стоимость товара. Вы просто вернете деньги Банку+%, за то что он Вам предоставил в пользование на определенный срок деньги, а не частями будете носить деньги в кассу магазина, и только на последнем платеже Вам выдадут кассовый чек за покупку. Поэтому, требуйте чек от продавца! Чек Вам и при возможном возникновении гарантийного случая пригодится!