Расчет оплаты проезда в отпуск, если военнослужащий посетит два населенных пункта

Добрый вечер, меня зовут Алексей, я офицер МО РФ. Хотелось бы основной отпуск провести в двух местах, сначала поехать из Омска к морю на своей машине, затем вернуться в Омск, и снова из Омска с женой слетать по ВПД (у нас выдают на в/сл-го и одного из членов семьи) в Петербург и обратно. Задаю вопрос в строевой, как будет производится расчёт дороги к месту проведения отпуска? Они мне отвечают, что по Питеру, так как я беру туда ВПД. Но до моря-то ехать трое суток, а потом ещё и обратно, разве расчёт производится не по дальней точке? Ведь в отпускном будут стоять две отметки: южная и Питер... Заранее благодарен за ответ. И на какой документ можно юридически опереться, чтобы доказать свою правоту?

, Алексей, г. Омск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Все правильно вам говорят.

Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации (Приказ Минобороны 2001 года N 200)

45. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части.

Воинские перевозочные документы выдаются к месту использования той части отпуска, которая увеличена на дополнительное количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно.