Как отдать ребенка в садик?

здравствуйте)мы встали на очередь в садик сразу-же как родились,сейчас нам уже 1,9,но в садик нас не берут и сказали,что возьмут ближе к 3 годам и то наврятли,так как мы в очереди 2050. но так же нельзя. как с этим быть?

, Мария, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, напишите жалобу в департамент образования, а еще в Вашем случае можно подать на выплату компенсации

Для того, чтобы получить компенсацию если вам было отказано в  устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой  мест, нужно  обратится с набором соответствующих документов в местное отделение социальной защиты (РУСЗН) населения. Данное пособие выдается всем неработающим мамам,  мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам. список документов для оформления компенсации  за детский сад

 Заявление на предоставление компенсации; Ваш паспорт; копия счета заявителя в банке (если  потребуется); свидетельства о рождении детей; справка о составе семьи (с места  жительства); справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о  «непринятии» вашего ребенка в детский сад); приказ о декретном отпуске мамы с места  работы (или трудовую книжку, мед. полис). надеюсь,
что мы Вам помогли, желаю удачи, буду признателен за оценку ответа