Клиент требует аннулрования кредитного договора

Клиент пять дней назад взял серьги в кредит. Женщина хотела оформить рассрочку(она у нас оформляется тоже через банки), но в рассрочке ей отказали, одобрили в кредит. Она видела график платежей, суммы, у ней спросили: вы соласны офомлять в кредит? ну давайте, что делать- её ответ. Спустя пять дней она позвонила на горячую линию нашей компании, сказала, что ей чуть ли не навязали в кредит , вроде написала претензию. Товар у ней. Она ни чего ещё не платила конечно, первый платёж должен быть в середине июня. Что мне делать, чтобы на меня руководство ни чего не повесило, клиент всегда ведь прав, как обычно.

, Олеся,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ничего. Пусть обращается в суд. Если она знала об условиях то у нее ничего не выйдет

Законодатель допускает возможность одностороннего отказа заемщика от кредитного договора в тех случаях, когда денежные средства еще не были получены заемщиком. Необходимо отметить, что законодательство фактически не наделяет заемщика правом на одностороннее расторжение кредитного договора после того, как сумма кредита была им получена, если, конечно, такое право не прописано в самом договоре.Так, заемщик обратился с иском к банку о расторжении кредитного договора. В обоснование иска было указано, что решением суда удовлетворен иск кредитной организации о взыскании задолженности по кредитному договору. Согласно п. 2 ст. 452 ГК РФ требование о расторжении договора может быть заявлено в суд только в случае получения отказа другой стороной на предложение расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении о расторжении договора. Просьба заемщика о расторжении кредитного договора была оставлена банком без ответа. Заемщик также указал, что в соответствии с п. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных