Как расторгнуть сделку дарения квартиры, при желании дарителя?

Как расторгнуть сделку дарения квартиры,при желании дарителя.? Дарение было осуществлено в 2008 году Матерью одному из сыновей. В квартире прописаны я и мама. Приватизация осуществлялась только на маму.,я в ней не участвовал. Заранее спасибо!

, Калуков Олег, г. Екатеринбург
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег.

Именно расторгнуть такую сделку не получится. Право собственности можно только лишь переоформить на основании другой сделки. Оформляйте договор купли-продажи или дарения квартиры (точно такой же, только стороны договора даритель и одаряемый меняются местами).