Как по инициативе дарителя расторгнуть сделку дарения квартиры?

Как расторгнуть сделку дарения квартиры,при желании дарителя.? Дарение было осуществлено в 2008 году Матерью одному из сыновей. В квартире прописаны я и мама. Приватизация осуществлялась только на маму.,я в ней не участвовал. Заранее спасибо!

, Калуков Олег, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Желания дарителя мало, нужны веские основания для отмены договора дарения, в частности, совершение одараемым преступления в отношении дарителя.

Подаренное имущество зарегистрировано на одаряемого?

Калуков Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Да зарегестрировано на одоряемого.

Как вариант, можно провести сделку по дарению в обратном порядке — от сына маме