Могут ли несовершеннолетнего поставить на учет за распитие алкогольных напитков в общественном месте?

Поймали за распитие алкогольных напитков в общественном месте

Несовершеннолетнего

Приводов в полицию не было

, Максим, г. Великий Устюг
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если только распитие, то навряд ли поставят.

Статья 11. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 26 апреля 2016 г. N 113-ФЗ в пункт 1 статьи 11 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.
Законом субъекта Российской Федерации полномочием по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав могут наделяться органы местного самоуправления.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданные высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляют деятельность на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12116087/2/#ixzz4hQR5gJdt

Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

За первый раз не поставят.