Как супруге получить вид на жительство в другом городе России?

Здравствуйте. Я гражданин РФ, моя супруга - гражданка Узбекистана. Брак зарегистрирован 27 мая 2016 года. Получила РВП в г.Иркутске 14 февраля 2017 года. Там же зарегистрирована. Теперь хотим оформить вид на жительство. Можно ли подавать заявление на получение ВНЖ в другом городе России? Дело в том что я работаю в г.Ижевске и хотелось бы заявление подавать по месту моего проживания. Спасибо.

, Сергей, г. Ижевск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Когда получила РВП? не забудьте про ежегодное уведмоление.

Заявление на ВЖ подается по месту жительства, Перерегистрация — с собственником жилья по новому месту жительства обращаетесь в ОВМ (ранее ФМС) и там все и оформляете. Регистрация по месту жительства, затем подаете доки на ВЖ. Пишите 11 лет работы ФМС.

Желаю удачи!-