Как пресечь постоянные звонки от банка, если по кредиту возвращена сумма, превышающая основной долг?

взяла кредитную карту в банке русский стандарт в 2011 году с лимитом 144 т.р,были просрочки, но внесла уже больше 400000 т.р,в личном кабинете не могу получить счет-выписку за все года. звонят на работу спрашивают не была ли я замечена в воровстве,звонят соседям номера которых я не оставляла и не знаю, говорят что не плачу,угрожают,пишут мне смс сообщения ,я на них отвечаю сотрудник их потом пересылает моему бывшему супругу,говорит про меня всякую чушь,мне говорит про него ,что не доволен звонками и подаст в суд.говорит спасибо.как мне дальше быть?уже просто нету сил, по уши в долгах.

, яна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
взяла кредитную карту в банке русский стандарт в 2011 году с лимитом 144 т.р, были просрочки, но внесла уже больше 400000 т.р, в личном кабинете не могу получить счет-выписку за все года. звонят на работу спрашивают не была ли я замечена в воровстве, звонят соседям номера которых я не оставляла и не знаю, говорят что не плачу, угрожают, пишут мне смс сообщения, я на них отвечаю сотрудник их потом пересылает моему бывшему супругу, говорит про меня всякую чушь, мне говорит про него, что не доволен звонками и подаст в суд.говорит спасибо.как мне дальше быть? уже просто нету сил, по уши в долгах.
яна

Добрый день! Все звонки
коллекторов или сотрудников банка по взысканию долгов, письменные уведомления
записывайте и храните. Для начала подайте письменное заявление в адрес: 1.
Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите ситуацию с привязкой по датам
(когда, что происходило — звонки, письменные уведомления, наклейки, угрозы
и.т.д. подробно опишите все действия угрожающего характера) и просите — провести
проверку по данным фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению
дальнейших противоправных действий коллекторов в Вашем отношении, в том числе
защиту Вас и Вашего имущества от посягательств различного рода и давления коллекторских
агентств (адреса и телефоны их укажите) — осуществить надзор за действиями
должностных лиц данных агентств и наложить меры воздействия, в том числе
административного характера. Завести уголовное дело по факту преследования,
вымогательств и угроз. 3. Подайте письменное уведомление в адрес коллкекторских
агентств, в котором опишите ситуацию и просите не направлять в Ваш адрес или адрес
работодателя — уведомления различного рода, прекратить звонки информационного и
угрожающего характера и всех их действий по взысканию долга, в том числе угроз.
Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке. Вторые экз. писем
храните у себя. Если действия после всех заявлений и проверок продолжаться, то
можете направить заявления в органы повторно и обратиться в суд с иском к
коллекторам на понуждение прекращения противоправных действий и взыскание
морального вреда. С Уважением...