Можно ли отменить арест автомобиля с дальнейшей его реализацией в счет погашения долга?

Брал автокредит, не смог платить т.к. не работал долгое время. Сейчас появилось решение суда об аресте и дальнейшей реализации автомобиля в пользу банка. Информацию о том что был суд узнал от судебного пристава. Не на одном суде не был т.к. не получал извещений о том что состоится суд. Могу ли я повлиять как то на данную ситуацию, чтобы автомобиль не продавали?

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Повлиять на ситуацию Вы можете только путем обжалования решения суда через восстановление срока на обжалование. Но восстановить данный срок Вы сможете только, если судебную повестку не получили на почте по уважительной причине, либо она не направлялась Вам вовсе либо направлялась, но позднее судебного заседания. Таим образом, для начала Вам необходимо ознакомиться с делом в суде, снять с него копии и, исходя из его содержания, действовать дальше.