Могут ли на месте работы отказать в ходатайстве о внеочередном зачислении ребенка в детский сад?

Подскажите, пожалуйста. Имеют ли право на работе отказать в предоставлении ходатайства в Департамент образования о внеочередном зачислении ребенка в детский сад?

, Катерина, г. Нарьян-Мар
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Вы относитесь к льготной категории и где Вы работаете?

Катерина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я работаю в частной школе и как мне объяснили в Департаменте образования, меня можно причислить к льготникам. Но для для того, чтобы вне очереди попасть в детский сад, нужно предоставить ходатайство с места работы. На работе отказались ставить печать, по неизвестным мне причинам.

А вы запрашивали его официально?) Работодатель если отказывает, то должен предоставить мотивированный отказ, который можно обжаловать