Лицензирование медицинского кабинета?

Для лицензирования медкабинета по предрейсовым осмотрам водителей нужен ли заведующий мед кабинетом и с каким конкретно медицинским образованием? В требованиях по лицензированию об этом написано. я нашла человека с высшим образованием. У нее есть диплом врач стоматолог и диплом и сертификат о переподготовке по программе Организация здравоохранения и общественное здоровье , плюс к этому будет медсестра по предрейсовому осмотру водителей. именно диплом о организации общественного здоровья требуется при лицензировании.

, Ирина, г. Екатеринбург
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Приложение к приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н Порядок проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров 8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя *(7)) (далее — медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).