Как вывести квартиру из юридического адреса и выйти из состава учредителей?

здравствуйте!меня зовут Александр!у меня проблема хочу спросить способ решения!у меня открыто ООО хочу выйти я не директор соучредителей трое !юр адрес на мою прописку вот в чем проблема а соучредители за лазят потихоньку в долги и я не могу уже это контролировать по здоровью !что делать в данном случае(?

а еще вопрос от моих родителей которые живут по адресу юр адреса ООО!они могут как то повлиять на выход их квартиры из юр адреса

, Алесандр, г. Нарьян-Мар
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы имеете право выйти из общества написав заявление и заверив его у нотариуса(если иной порядок не прописан в уставе общества). Затем это заявление передаете руководителю и с этого дня вы считаетесь вышедшим из общества.

Если ООО по месту нахождения фактически не находится, и не заключен договор аренды, то собственник помещения вправе подать в ИФНС сообщение о том, что по указанному адресу ООО не находится и приложить копии документов на право собственности.

Екатерина Баишева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Считаться вышедшим из Общества Вы будете только после того. как в ИФНС пройдет государственная регистрация о выходе Вас из состава участников. Для этого необходимо:

1. написать заявление о вашем добровольном выходе из состава участников Общества и о выплате Вам номинальной стоимости Вашей доли в уставном капитале.

2. Собирается внеочередное собрание участников Общества, на котором повесткой дня будет: рассмотреть Ваше заявление, выплата доли в уставном капитале, можно сразу же обговорить смену адреса. думаю Ваши соучредители с этим согласятся и о распределении Вашей доли.

3. Подписываете протокол всеми участниками, готовите заявление по форме, о выходе из состава участников Общества, если придёте к согласию. то и о смене адреса, распределение Вашей доли. прикладываете к нему Ваше заявление и подаете документы в ИФНС.

И только после того, как в ЕГРЮЛ внесут запись, Вы будете считаться вышедшим из состава Участников.

При необходимости могу оказать помощь при составлении документов.

С уважением, Баишева Екатерина

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

В случае вашего выхода, обществу будет необходимо сменить юридический адрес, так как адрес перестанет соответствовать требованиям законодательства.

Подавайте заявление о выходе, если общество не сменит адрес, обратитесь в ФНС.