Можно ли подать в суд на продавца машины, который снял ее с учета и отказывает в восстановлении документов?

Здравствуйте. Я купил машину пол года назад. Все это время готовил к переоформлении документов. Через некоторое время хозяен снял ее с учета. Я страховку зделал таперь не могу ее зарегестрировать. Хозяен от востоновления документов и возврата денежных средств отказывается. Могу ли я подать на него в суд и каковы мои шансы на возмещения ущерба.

, Максим, ст-ца. Старощербиновская
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Я купил машину пол года назад. Все это время готовил к переоформлении документов.

Простите, что значит вы ее купили? У вас есть договор купли продажи или вы по генеральной доверенности ездили?

Через некоторое время хозяен снял ее с учета. Я страховку зделал таперь не могу ее зарегестрировать. Хозяен от востоновления документов и возврата денежных средств отказывается. Могу ли я подать на него в суд и каковы мои шансы на возмещения ущерба.

Если у вас есть договор с продавцом и он его не выполнил, то да, вы можете подать в суд исковое заявление, Исковое вы можете или юристу в ччат заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России

Максим
Клиент, ст-ца. Старощербиновская

Договор купли продажи есть. Я ее не мог переоформить так как она была не в рабочем состоянии. Все это время я ее востонавливал. Документы на авто все были у меня. Когда востоновил поехал оформлять но не смог так как хозяен написал заявление о утере документо и авто. И снял ее с усета. Документы и авто были у меня есть пять свидетелей о передачи ним документов и авто мне.