Исполнения обязательств ООО перед физическим лицом

Здравствуйте! Ситуация сложная, вот в чем суть, мы заключили договор на производство и установку встроенной кухни 2 марта 2017 г - оплату произвели 5 апреля 2017г, 6 апреля 2017 начали установку (уточню установка продолжается до сих пор, уже меняли корпус в некоторых местах т.к он разбух), в процессе установки узнаем что менеджер заключила договор с нами от лица своей бывшей фирмы которая снята с учета в феврале 2017, а салон мебели принадлежит совсем другой женщине. Ужас в том что теперь нам отказываются делать стеновую панель и переделывать два фасада, которые просто не подошли по размеру. Что в таком случае делать, подскажите пожалуйста? На кого подавать в суд на физическое лицо или на ООО, или на того и другого?

, Елена, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Иск подаёте на владельца мебели. Ту женщину также указываете в иске.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 131 ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава
12] [Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Елена
Клиент, г. Пермь

Если договор оформлен от имени ООО "Гранд фемели" (дата ликвидации февраль 2017), где руководитель Фишер, деньги получила жена руководителя вот этого ООО "Гранд фемели"....они и отказываются выполнять обязательства. Есть шанс вернуть хоть часть денег или получить компенсацию (не устойку)? А собственника самого салона в котором заключался договор как привлекать к ответу, на каком основании? Соучастница?

Евгения Золотовская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

нужно обратится в правоохранительные органы для признания факта мошейнечества.Кроме этого в суд необходимо направить заявление о взыскании денежных средств по закону защиты прав потребителей салон-магазин, юридическое лицо, организация, указаная в договоре будут являтся ответчиками.Незабудтье про досудебный порядок.

Елена
Клиент, г. Пермь

Евгения здравствуйте. Подскажите есть шанс вернуть хоть часть денег или компенсацию (неустойку)? За кухню мы оплатили 150 тыс.руб. У нас такая ситуация не понятная пришли в магазин он принадлежит одной женщине Ольга, менеджер заключает договор от имени своей бывшей фирмы ООО, которая снята с учета. У женщины Ольги тоже магазин находится в стадии ликвидации. И с кого сейчас что можно взыскать не понимаем.