Обязательно ли сдавать оригинал квитанции от СЦ, при подаче заявления в суд?

Здравствуйте. При подачи заявления в суд нужна орегинал квитанции Сервисного Центра или можно ксерокопию?

, Алексей, г. Екатеринбург
Денис Шмаков
Юрист, г. Москва

При подаче Искового заявления будет достаточно приложить копию, но в процессе судебного заседания Судья вправе потребовать оригинал для ознакомления.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Тоесть квитанцию должен будет предоставить ремонтная мастерская? Или мне не заберать вещи так как они не были отремонтированны?

Оригинал квитанции должна предоставить Сторона, которая на нее ссылается в обосновании своих требований — т. е. в данном случае Вы. Если оригинал данной квитанции у Вас по объективным причинам отсутствует, то Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании его у Ответчика.

Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алексей! К заявлению в суд можете приложить ксерокопию. При рассмотрении Вашего заявления в судебном заседании, возьмите с собой оригинал квитанции. В случае необходимости Вы предоставите его в судебном заседании суду для обозрения. Удачи!