Могу ли я работать в Санкт-Петербурге, если оформила миграционный учет в другом городе?

Добрый день, я гражданка Белоруссии, имею временную регистрацию в Москве. Но хочу устроится на работу в Санкт-Петербурге, Московская регистрация не будет помехой? Или я могу работать только там где встала на миграционный учет?

, Галина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно менять временную регистрацию на регистрацию в Санкт-Петербурге.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 17.04.2017)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна