Как получить новый кредитный договор, если кредит был передан в другой банк?

Здравствуйте!

Ситуация такая: была кредитная карта в одном банке, регулярно платила по ней несколько лет. Полтора года назад банк сообщает, что мой кредит в другом банке, но прежние условия по договору те же.Но из разговоров с оператором второго банка я выясняю, что мой долг в прежнем банке разместили на прежнем счете второго банка, где у меня уже была небольшая сумма кредита, но якобы прежние условия первого банка сохраняются. Я просила выслать мне договор или дополнительное соглашение на эту сумму, на каких условиях я должна буду платить и просила убрать страховку. Вообщем пообещали выслать договор и убрать страховку, тем более, что у меня нет на руках договора со страховой компанией...И все. на этом и застряли... Неоднократно обращалась за договором, но все сваливали на почту, что дескать так она работает. Просила выслать мне электронным путем, но воз и ныне там. Но по платежам вижу, что переплата довольно большая, а кредит не уменьшается, а только увеличивается.. Да еще и ситуация у меня сейчас критическая, заболела мама и я за ней ухаживаю, параллельно решаю вопрос с работой, чтобы перебраться окончательно уже к ней в другой город, т.к. на работу пока еще приходиться ездить за 300 км, график суточный.. Уведомляю банк через электронную почту, чтобы предоставили мне каникулы на время решения своих вопросов и предоставила им справку от врачебной комиссии, о том, что мама нуждается в постоянном присмотре и уходе. Периодически из банка звонят и требуют заплатить по просрочкам ( 2 р. через одну). Последний раз позвонивший из банка вроде бы предложил якобы три варианта лояльности- но так или иначе, я вначале должна оплатить сумму 2-х ежемесячных платежей по кредиту. В разговоре я упомянула позвонившему, что договора то у меня нет и я не знаю что я вообще плачу и по каким правилам, стал меня "переключать" на другие отделы в банке, где меня уже стали пугать, что передадут коллекторам, на что я ответила, что запрещаю передавать какие-либо сведения обо мне третьим лицам и в конце разговора опять "ждите я вас переключаю" на другой отдел...Разговор закончился. Подскажите, какой порядок моих действий, ведь второй банк действительно игнорировал мои просьбы выслать договор и т.д.. И проценты в разговоре раннее с операторами, выяснилось, что просто грабительские - больше 50%!! Во втором банке раннее была просто кредитная карта с небольшой суммой, которую мне изначально выслали по почте и как такового договора то и не было, а просто форма заявления с рекламным буклетом. Весь период переговоров с банком после первой просрочки длиться примерно чуть больше месяца.

Зараннее спасибо за ответ. С уважением Лариса.

, Лариса, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите, какой порядок моих действий, ведь второй банк действительно игнорировал мои просьбы выслать договор и т.д… И проценты в разговоре раннее с операторами, выяснилось, что просто грабительские — больше 50%!!!

Я бы предложил вам ничего им не платить и посылать их в суд урегулировать ваши отношения.

Во втором банке раннее была просто кредитная карта с небольшой суммой, которую мне изначально выслали по почте и как такового договора то и не было, а просто форма заявления с рекламным буклетом. Весь период переговоров с банком после первой просрочки длиться примерно чуть больше месяца.

Устные переговоры не имеют никакой юридической силы, если у вас есть письменная переписка с банком, предоставите Ее в суде