Как подать претензию на СК РФ на возврат средств за экспертизу?

у меня убили мужа,ножевое ранение.на основании постановления от сСК было проведено вскрытие,которое оплатила я.теперь следственный отдел оказывается мне возвращать деньги.что делать,как написать претензию в СК

, светлана федоровна, г. Пыталово
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
а основании постановления от сСК было проведено вскрытие
светлана федоровна
вскрытие, которое оплатила я
светлана федоровна

Минуточку. на основании постановления следователей СК судебно-медицинская экспетиза проводится бесплатно. Может Вы оплатили какие-либо услуги, связанные с захоронением?

как написать претензию в СК
светлана федоровна

И при чем тут претензия в СК, если вскрытие проводилось в бюро СМЭ?

светлана федоровна
Клиент, г. Пыталово

я не хотела что бы вскрытие проводили,но было выдано постановление следователем,и мне объяснили что вскрытие обязательно,так как труп криминальный,ножевое.мне конечно выдали чек в бюро судебно-медицинской экспертизы и договор на оказание платных услуг.подготовка к захоронению-2500 и бритье-400.ещё есть согласие на оказание платных услуг,да я их подписала.но в соглашение есть пункт номер один где мне якобы была предоставлена информация о возможности предоставления мне бесплатных услуг,этого не было сделано.то что эти соглашения подписаны так я была в состоянии шока,я не понимала что подписываю.что делать,

подготовка к захоронению-2500 и бритье-400
светлана федоровна

По постановлению СК производится только вскрытие. Услуги, связанные с погребением — за Ваш счет и по Вашему желанию. Поскольку отказа не было — сделали в соответствии с регламентом. Тут не подкопаешься. И на стресс этого, увы, не спишешь. Так что тут, увы, если и бодаться — то только с бюро СМЭ, и шансы 1 к 100 что дело хоть как-то выгорит.