Как оспорить отключение света за долги, если у меня маленький ребенок?

Здравствуйте у меня такой вопрос, в 2014 году у моего дедушки был суд с читаэнерго, о том что он должен воплотить штраф в размере 22 тысячи. Дед умер так и не выплотив. Сейчас электрики приехали и отключили свет. Хотя я плачу все вовремя, и у меня маленький ребёнок. Как мне быть?

, ксения, г. Петровск-Забайкальский
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ксения!

Искренне сочуствую ВАМ.

В соответствии с п.п «а» п. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N354 должны были Вас уведомить под роспись (или через почту с уведомлением), затем 20 дней дается на оплату, только после этого отключение. Если этого не было, подайте жалобу в местную энергокампанию. Прикладываю файл жалобы, составлял я для своего знакомого, на след.день подключили. Подставьте свой данные.

Желаю удачи!