Как взыскать долг по аренде и компенсацию за украденное квартиранткой имущество?

квартирантка съехала не заплатив,не отдала ключи и ещё украла некоторое имущество?Договор аренды подписан.Что делать?

, наталья, г. Псков
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Подавайте в суд о взыскании денежных средств по договору найма. Вы вправе взыскать арендные платежи по дату когда переданное по найму имущество будет возвращено вам по акту приема передачи (возврата). По поводу кражи необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением. (необходимо так же помнить про заведомо ложный донос).