Нужно ли менять кадастровый паспорт, если я приватизировал дачный участок?

дачный участок, после оформления документов выдали кадастровый паспорт, межевание было в обществе, лично у меня нет. на основании всех заявленных документов от общества, куда входило и план общий и на участки отдельно и выдали паспорт на наш участок. теперь вопрос: для чего мне нужно делать личное межевание и менять кадастровый паспорт, если ничего не изменилось?

, Людмила Васильевна, г. Тюмень
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В том случае, если в кадастровом паспорте Вашего участка указаны все параметры именно Вашего участка (площадь, границы, обременения, собственники), то Вам не надо проводить межевание этой земли.

В том случае, если в кадастровом паспорте есть запись «границы не установлены в соответствии с законодательством» Вам необходимо провести межевые работы по определению (установлению на местности) границ земельного участка.