Как признать жену иждивенцем в суде для повышения пенсии инвалиду 3 группы?

Как признать жену иждивенцем в суде для повышения пенсии?

здравствуйте мне 45 лет являюсь инвалидом 3гр. Получаю страховую пенсию по инвалидности,моя жена осущевстляет уход за своей мамой инвалидом 2гр. по справке лечебного учереждения ее пособие 1200 р .проживаем все вместе в одном доме.если обратиться в суд признает ли он мою жену 36 лет моей иждевенкой для получение надбавки к пенсии .ПФ отказал

, алексей, г. Александров
Сергей Третьяков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей! Ваш вопрос малоинформативен. Дело в том, что во внимание принимается не инвалидность, а степень ограничения.

алексей
Клиент, г. Александров

У меня Певая степень .то есть рабочая группа а вот мама супруги почти не встаёт.

алексей
Клиент, г. Александров

причем здесь степень ограничения я моя группа рабочая и жена не может работать т.к осуществляет уход и поэтому сидит на моей шее. спасибо

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, суд Вам откажет, поскольку в Вашем случае иждивенцами могут быть только дети до 18 лет (либо дети, учащиеся до 23 лет). Жена в данном случае иждивенцем являться не может.

С Уважением.