Замена или поверка газового счетчика в служебной квартире, кто должен осуществлять?

Здравствуйте.Кто должен осуществлять поверку или замену газового счетчика в квартире находящейся в собственности районной администрации?

, Евгений, г. Тюмень
Виктория Калачикова
Юрист, г. Златоуст

Добрый день!

Газовый счетчик относится к имуществу жилищного собственника. Поэтому хозяин дома или квартиры устанавливает его за свои деньги. В Жилищном кодексе 158 статья указывает, что владелец территории в многоквартирном доме несет на себе все расходы по содержанию помещения.