Как взять справку об алиментах, если в организации отказали?

Добрый день, не знаю как решить ситуацию, надеюсь Вы сможете чем то помочь, посоветовать.

Бывший муж платит алименты на сына. У меня еще есть дети от предыдущего брака. В совокупности трое детей, являюсь многодетной матерью. В Социальной защите ранее оформляла пособия и т.п. на детей, так как наша семья была признана как малоимущая, по совокупному доходу на детей. Данное пособие оформляется на три года. В этом году нужно подтверждать статус малоимущей семьи. Для этого надо подтвердить доход семьи. Наша семья, я и трое детей. Я работаю, оф. з/п 10т.р., на девочек старших алименты не получаю, бывший муж не работает, дело находится у приставов, на младшего сына получаю алименты 8-10 т.р. в месяц. Позвонила на работу бывшего мужа, чтоб заказать справки о размере моих алиментов на сына, а мне сказали что не имеют права выдавать кому-то другому данные сведения, по мимо самого работника организации. Позвонила бывшему мужу, пообещал заказать, сам не заказал и не собирается. У нас не простые отношения, долгое время не выплачивал алименты он, потом выплачивал долги около года.

Что мне делать в данной ситуации, как я могу получить данные справки с его работы? Как можно повлиять на работодателя, чтоб мне были выданы данные документы, о размере моих же алиментов?

Заранее спасибо!

, Евгения, г. Копейск
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Представьте исполнительный лист и справку со службы судебных приставов о неисполнении, либо о платежах в рамках исполнительного листа.

Евгения
Клиент, г. Копейск

Справку у судебных приставов я возьму, что на девочек не получаю алименты. А как я подтвержу сумму получаемых алиментов на сына, если мне работодатель бувшего мужа не дает справок?

У приставов возьмите справку о суммах выплаченных вам платежей в рамках алиментов на сына.