Пенсионный фонд по ошибке выставляет на организацию задолженность и заставляет платить, как быть?

Здравствуйте!Очень хочется навести порядок в наших Пенсионных фондах и Налоговой инспекции.Каким то образом Пенсионный фонд по ошибке выставляет на организацию задолженность,и отправляет данные в Налоговую.В пенсионном выясняется что это ошибка.Но в Налоговую в электронном виде оправить правильные данные они почему то не могут,вернее ответ такой-не работает программа???А налоговая советует-Вам проще заплатить,чем пытаться что то сделать.Не заплатите,будет висеть задолженность,соответственно лицензию на алкоголь не получите.Малый бизнес в России что,не имеет право на существование?15000т.руб.-просто так выбросить в никуда,и как показывает практика,деньги в последствии не возвращаются.Это просто криминальная структура только узаконенная.Как вернуть свои деньги??? И насколько я знаю,мы не одни такие.

, Наталья, г. Саратов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Не платите по незаконным налоговым уведомлениям.

Навести порядок возможно несколькими способами:

1) обжаловать неправильные действия налоговой в вышестоящую инстекцию

2) обжаловать в суд

Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо!Знаете когда можно достучаться хотя бы в одну дверь в нашем государстве???Только перед выборами.Все остальное время-пустая трата времени и нервов.А почему нельзя эти же деньги,которые сейчас висят красным,перекинуть на те же самые налоги???