Имеет ли ЖКХ право делать перерасчеты за прошедшие периоды, которые не сделали вовремя?

Здравствуйте, ЖКХ "забыли" (с их слов) начислить повышающий коэффициент за воду за отсутствие счетчиков воды в 2016 году. И теперь в мае 2017 года они начислили весь "забытый" коэффициент за 2016 год. Имеет ли ЖКХ право делать такие перерасчеты (если это их вина) ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, ЖКХ «забыли» (с их слов) начислить повышающий коэффициент за воду за отсутствие счетчиков воды в 2016 году. И теперь в мае 2017 года они начислили весь «забытый» коэффициент за 2016 год. Имеет ли ЖКХ право делать такие перерасчеты (если это их вина)?
Мария

Здравствуйте

сроки давности не прошли — так что если сами начисления законны то такой перерасчет быть в общем то может

вам надо сверяться с ними- сколько они хотят взять и за что и сколько вы оплатили ранее