Могу ли я получить выплату за услуги по договору возмездного оказания услуг?

Добрый вечер! Ситуация следующая. Компания со мной заключила договор воздмезного оказания услуг первый раз в 2013 году. После этого договор несколько раз перезаключался. По договору я преподавала английский язык сотрудникам компании. Так как в самом договоре нет определения за какой именно час (академический или астрономический) идет расчет, то все мои расчеты производились в соответствии с тем что говорил отдел кадров. Они говорили что надо считать часы астрономические (по 60 мин). Только в акте об оказании услуг есть в скобках информация что ставка идет за академический час. Я заметила это только сейчас. Прошло уже много времени, 3 года и 10 месяцев. На мои просьбы пересчитать часы- руководитель отказался. Ссылаясь на то, что это только моя ошибка. Могу ли я это доказать через суд? В свою защиту могу только предоставить ведомости которые велись все это время с росписями обучавшихся, датой занятий и временем занятий( нет только года).

PS сотрудники отдела кадров говорят что НИКОГДА за мной не вели подсчетов, и не проверяли правильно ли я считала свои часы.

, Ирина, г. Краснодар
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с ч.1 ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. То есть по тем отношениям, которые были более чем три года назад, вы не можете обратиться в суд (если только у вас нет оснований для восстановления срока исковой давности).

Если в договоре не была указана продолжительность занятия в минутах, и конкретизация появляется только в акте, мне представляется сложным добиться перерасчета.

Я бы советовала вам сейчас заключить дополнительное соглашение к действующему договору (если вы ещё преподаете), и уточнить формулировку.