Расторжение контракта с косметической клиникой

Заключила договор на оказание косметических услуг. Через 2 месяца решила расторгнуть. Юрист утверждает что за проведенные услуги надо оплатить полную стоимость, т.к до этого они были по скидке и в рассрочку+ оплата неустойки. Заполнила заявление и отдала юристу. Сумму которую я должна оплатить, почему то юрист требует отдать ему без предоставления чеков и всего прочего. Как правильно расторгать такие договора и правомерно ли отдавать деньги юристу , а не бухгалтеру этой клиники?

, Altyn, с. Актюбе
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы пишите заявление секретарю либо ответственному лицу. Они там решат. Платите только за оказанное

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Оплата денежных средств юридическому лицу или ИП, конечно, производится с выдачей вам чека, квитанции, приходного ордера и т.д. Обратитесь к руководителю с требованием объяснить, что за странная система расчетов у них применяется, требуйте платежный документ. Если у вас не останется платежного документа, то у них будет возможность потребовать оплаты вновь. И оставьте себе один экземпляр заявления о расторжении договора.

Altyn
Клиент, с. Актюбе

Эти деньги кому я должна оплатить клинике или банку?

Тому, кто вам оказывал услугу. Оплата может быть предусмотрена как в кассе самой клиники, так и в банке на расчетный счет клиники по реквизитам клиники. Как у них производится оплата лучше у них и уточнить. Успехов!