Страховая компания требует выплатить всю сумму за ДТП, как быть?

Здравствуйте. 2 года назад я врезался в легковой автомобиль и уехал с места дтп. на следующий день я сам пришол в дпс меня посадили на 3 суток страховку отдал страховая компания другому водитель предлогала сумму котороя не устроила того водителя. он вызвал независимого эксперта. оказалась сумма больше. теперь страховая компания требует с меня всю сумму в течении месяца выплатить. или они подадут на меня в суд. скажите я могу что нибудь сделать?

, дмитрий, г. Краснодар
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Статья 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.03.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

дмитрий
Клиент, г. Краснодар

ВСЮ СУММУ? ИЛИ ТУ КОТОРАЯ ПОСЛЕ ЛИМИТА СТРАХОВКИ?

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения

В размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения. То есть всю сумму, которую страховая компания выплатила потерпевшему.