Могу ли я избавиться от своих задолженностей передав права требования третьим лицам?

Доброго времени суток! 4 года назад я брал кредитные средства у банков для осуществления своих обязательств на нефтяных месторождениях по обеспечению питания сотрудников, организация с которой я сотрудничал была признана банкротоми теперь банки требуют от меня возврата суммы в 9млн.руб., а организация разводит руками...

Могу ли я приобрести на торгах права требования к третьим лицам на эту сумму и передать эти права своему банку чтоб он перестал требовать с меня средства и требовал с того к кому я приобрел права требования?

, Сергей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Могу ли я приобрести на торгах права требования к третьим лицам на эту сумму и передать эти права своему банку чтоб он перестал требовать с меня средства и требовал с того к кому я приобрел права требования?
Сергей

Не связывайтесь с такой схемой, только убытки получите, она не сработает, так как по номиналу вы не сможете передать права требования.

Лучше рассмотрите вариант с банкротством, сумма у вас подходящая.