Как выписать себя и ребенка из квартиры, если проживаем в другом городе?

Нужно выписать из квартиры себя и ребенка, проживаем в другом городе, постоянную прописку себе и ребенку сделать, в течении этого года, не будет. В квартире прописанны без права доли и собственности, ее нужно продать, для этого нам нужно выписаться. Приехать в этот горот тоже не могу.

, Ирина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: "Как выписать себя и ребенка из квартиры, если проживаем в другом городе?"

Вы сами создали для себя и ребенка неразрешимую ситуацию. Снять себя и ребенка с регистрационного учета возможно двумя путями: 1) лично явиться с документами в миграционный отдел и снять с регистрации себя и ребенка; зарегистрироваться по месту нового жительства. Тогда без Вашего участия Вас и ребенка снимут с регистрации по прежнему месту жительства. Других способов нет. Сняться с регистрации по доверенности невозможно.

Есть выход такой: зарегистрироваться по новому месту жительства постоянно у каких-нибудь хороших знакомых. Тогда Вас снимут с регистрации с прежнего места жительства. Когда появится возможность для постоянной регистрации, Вы вновь зарегистрируетесь и Вас с прежнего места снимут с регистрации.