Перечислена денежная сумма на 3-х членов семьи вместо 4-х. Одного исключили видимо. Что делать дальше. Срок службы 24 календарных года, подполковник

Жена военнослужащего проходила военную службу по контракту , была уволена по сокращению штатов, состояла в списках НИС, исключена , ничего не получала, стаж 9 лет.

на протяжении 1,5 лет пытаемся доказать право состоять в списках нуждающихся - муж военнослужащий, жена и двое детей. Сегодня перечислены деньги в сумме равнозначной для 3-х членов семьи. Что предпринять в дальнейшем. Как отстоять свое законное право. Были прописаны в доме ДНТ у матери жены.Она дом продала, но прописка у всех осталась. Подскажите , пожалуйста, что делать-то? Деньги со счета не снимали.

, лариса, г. Улан-Удэ
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть решение о постановке вас на учет, когда оно было и почему супругу не поставили, так как решение о выплате принималось на основании решения о постановке на учет

Еще раз повторю, решение о выплате принималось на тот состав семьи который признан нуждающимся, когда вас ставили на очередь, давно или нет, и как давно вы знали что стоите на 3-х человек

Игорь Попов
Юрист, г. Чита

нужно взять разъяснение в ДЖО.

И потом оспорить его в судебном порядке.

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется

право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и
законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы
препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов
либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на
обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

2. Принуждение к отказу от права на обращение в
суд является недопустимым.

3. Если для определенной категории административных дел
федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования
административного или иного публичного спора, обращение в суд возможно после
соблюдения такого порядка.

4. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные
и международные организации (далее также — иностранные лица) имеют право
обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и
законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений,
основанных на властном подчинении одной стороны другой. Иностранные лица
пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности
наравне с российскими гражданами и организациями, за исключением случаев, прямо
предусмотренных настоящим Кодексом.
Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения
в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются
ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.

лариса
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо. Но если мы снимем деньги со счета будет ли это означать наше согласие с их

решением? или сначала нужно решать вопрос в судебном порядке.