Купил оптом товар и по той же цене продаю другим, это незаконное предпринимательство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, считается ли незаконным предпринимательством, если я купил оптом много товара по некой цене и затем по этой же цене продаю товар другим?

, Антон,
Виктор Ознобкин
Юрист

В силу названной ст.2 ГК РФ
предпринимательской является деятельность, направленная на
систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи
товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется
самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном
законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя. Учитывая
это, отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг
лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя,
не образуют состав данного административного правонарушения при
условии, если количество товара, его ассортимент, объемы выполненных
работ, оказанных услуг и другие обстоятельства не свидетельствуют о том,
что данная деятельность была направлена на систематическое получение
прибыли.То есть, если Вы не получаете прибыль, то Вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью.