Должна ли раскрывать информацию организация, взимающая плату только за содержание и текущий ремонт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должны ли обслуживающие МКД организации действовать в рамках постановления правительства № 731 от 23.09.2010г. о раскрытии информации, если организация управлением не занимается, плату за управление МКД не взимает, взимает плату только за содержание и текущий ремонт? Организация имеет лицензию на предпринимательскую деятельность по управлению МКД, но сайта нет (все многоквартирные дома выбрали способ управления непосредственный). Между собственниками и организацией заключен договор на оказание услуг и выполнения работ по содержанию общего имущества МКД.

, Марина Ивановна, г. Гуково
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Обязаны раскрывать информацию только управляющие организации, то есть организации, которые заключают договоры управления.

Вот если бы Ваш дом выбрал форму управления через управляющую организацию, то в этом случае Вы бы заключили договор управления многоквартирным домом и такая организация обязана бы была раскрывать информацию.

А так это не управляющая, а всего лишь обслуживающая организация.

С Уважением, Олег Рябинин.