Как оспорить судебный приказ о выплате СНТ задолженности, если участок непригоден для садоводства?

Если садовый участок не пригоден для ведения садоводства (затоплен, болото ) обязан ли я платить садовые взносы ? И обязан ли я был платить вступительный взнос при вступлении в СНТ ?

, Сергей, г. Челябинск
Виктория Калачикова
Юрист, г. Златоуст

Добрый день, Сергей.

Если Вы не согласны с вынесенным судебным приказом, то в течение 10 дней можете подать заявление о его отмене..

татья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.