Как избежать ответственности за заказ GPS-трекера, если посылка уже отправлена?

Здравствуйте, сделал заказ на АлиЭкспрес, там есть GPS трекер, что запрещено. Заказ уже в пути и не отказаться. Как правильно себя вести?

Как себя правильно вести когда заказ придет на почту? Просто не приходить за почтой?

, Vladimir, г. Казань
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Отказаться можно, отправьте по электронной почте отказ от посылки отправителю с просьбой вернуть деньги (вернут или нет — вопрос десятый, я полагаю сейчас для Вас главное не подвергнуться уголовному преследованию?) и напишите заявление в почтовом отделении о том что Вы не хотите получать направленную в Вас адрес посылку. Это будет достаточным основанием считать, что Вы добровольно оказались от приобретения предметов, запрещенных к обороту.