Реализация имущества, арестованного при исполнении судебных актов

Хочу купить на торгах автомобиль в специализированной организации по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных актов или актов других органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество.На это имущество наложены ограничения в гибдд ( аресты от судебных органов и приставов). Как после покупки мне снять эти аресты , какие мне нужны для этого документы.

, Павел, г. Краснодар
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

после приобретения вами автомобиля со спец стоянки денежные средства оплаченные вами за автомобиль пойдут в счет погашения долга истцу, соответсвенно если это единственный арест на автомобиль то он будет погашен и исполнительное производство будет прекращено. Настоятельно рекомендую вам взять надлежаще заверенные документы у пристава. Так же могу вам сказать, что для РЭО недостаточно будет заверенных документов, первое на что инспектор будет обращать внимание, это на электронную(внутреннюю) бузу данных об ограничениях на движимое имущество, если сведения об аресте авто не будут сняты в базе, то зарегистрировать авто вы не сможете. Данная база взаимодействует с ФССП и обновляется 1 раз в сутки.

Павел
Клиент, г. Краснодар

А что если арестов несколько, а долг владельца арестованного имущества покрывается стоимостью авто только частично.

Спасибо

А что если арестов несколько, а долг владельца арестованного имущества покрывается стоимостью авто только частично. Спасибо
Павел

в данном случае арест с автомобиля будет снят