На какие выплаты можно рассчитывать после ДТП, если пострадавшая является пенсионеркой?

Здравствуйте! Бабушка-пенсионерка попала в дтп 3 ноября 2016 года, получила травмы: закрытый перелом грудины без смещения, ушиб ребер, компрессионно-оскольчатый перелом позвоночника L2, ушиб селезенки с образованием кисты. на какие выплаты она может претендовать? после аварии находилась 2 недели в больнице, и 2 месяца постельный режим. запрещено было вставать.

, Инна, г. Шуя
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Я так понимаю вред здоровью средней тяжести будет. Вам необходимо будет обращаться с иском к виновнику ДТП о возмещении вреда здоровью и морального вреда. В сумму иска включаются цена за лечение, назначенные лекарства, моральный вред (по практике в пределах 50 т.р.). Собирайте все чеки связанные с лечением и причинением вреда здоровью. Цена иска будет определяться из этих потраченных средств моральный вред. Так же Вам необходима помощь профессионала, для анализа административного/уголовного дела, составления иска, обращения в суд.

Инна
Клиент, г. Шуя

Спасибо за помощь