Могут ли прямые наследники отменить договор пожизненного содержания с иждевением?

Здраствуйте!У меня такой вопрос:могут ли прямые наследники отменить договор пожизненного содержания с иждевением?Ситуация такова:у моей мамы нас трое,я на её участке построил дом,все оформлено на маму,были прописаны только мы с мамой,а три года назад приехала сестра с семьей якобы временно,мама их тоже прописала(есть несовершеннолетние дети).На данный момент мама отказывается составлять дарственную,хотя из начально у нас была устная договоренность.Хотим составить договор пожизненного содержания,но меня беспокоит вопрос могут ли сестра и брат отменить его после смерти мамы.И как влияет то что в доме прописаны несовершеннолетние дети сестры?

, Петр, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Петр.

Обжаловать договор ренты между Вами и мамой другие родственники вред ли смогут и это маловероятно. После того как будет заключен договор ренты, то Вы можете сразу же переоформить имущество на свое имя. Всех остальных лиц которые зарегистрированы в доме Вы вправе выселить в судебном порядке.

С Уважением, Сергей.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. Ни регистрация несовершеннолетних, ни регистрация вообще кого бы то ни было, в том числе, и ваша, не имеет никакого значения. «Отменить» не могут. А вот обратиться в суд с требованием признать договор недействительным, наследники могут, если считают, что договор нарушает их права.