Можно ли после полиции попасть на работу в следственный комитет или прокуратуру?

Здравствуйте возможно после полиции попасть в следственный комитет или прокуратуру? И остался СОБР при мвд или только в нацгвардии ?

, александр, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Александр. После службы в органах внутренних дел возможно поступить на службу в органы прокуратуры или Следственного комитета РФ если Вы соответствуете требованиям указанным соответственно в Федеральном законе от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» и Федеральном законе «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28.12.2010 N 403-ФЗ.

Специальные отряды быстрого реагирования — СОБР (из территориальных органов МВД России входят в настоящее время в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.