Можно ли получить компенсацию, если через мой участок проходит воздушный газовод?

Являясь потребителем газа как физлицо, я регулярно оплачиваю поставщику потреблённый мною газ. На территории моего земельного участка (через двор) проходит воздушный газовод, опоры которого находятся непосредственно на территории моего земельного участка. Разрешение на установку их я не давал, получилось само собой (провели газ и этому были рады) Теперь хочу, чтобы их убрали, либо компенсировали (материально) их нахождение. Возможно ли это???

, Вадим, г. Новотроицк
Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Вадим.

Нет-это не возможно, так как проложены трубу в соответствии с проектной документацией. Компенсация так же законом не предусмотрена.

Вадим
Клиент, г. Новотроицк

Здравствуйте, Надежда! А почему меня должна "волновать" "проектная документация??? Земля по которой он проходит, находится в моей собственности, разрешения на прокладку газопровода по моему участку я не давал, со мной данный вопрос никто не согласовывал! Спасибо!