Нужны ли курсы профессиональной переподготовки?

Я проработала в детском саду 25 лет воспитателем и на 0, 5 ставки музыкальным руководителем.Образование педагогическое училище дошкольная педагогика и музыкальная школа. Нужно ли мне проходить курсы переподготовки если переходить полностью на должность музыкального руководителя?

, Елена, с. Сюмси
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Музыкальный руководитель
Требования к квалификации. Высшее
профессиональное образование илисреднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей
руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные
характеристики должностей работников образования“ {КонсультантПлюс}

Т.о., на мой взгляд, вам проходить переподготовку не нужно, так как у вас есть среднее профессиональное педагогическое образование и вы, полагаю, владеете инструментом на профессиональном уровне.