Наружная реклама

Црр сам.области наложили штраф на учебный центр изза вывесок (баннеров) с рекламным содержанием : -номер тел; перечень услуг; ссылка на сайт и пр. Можно ли убрав старые вывески повесить одну с текстом "учебный центр парикмахерского искусства Art Style" или из перечисленного что то уже является рекламой? В печати мы именуемся в сокращении УЦПИ Art Style. Что вообще можно написать на вывеске если не оплачивать налог 1т в год за каждый баннер ?

, Галина, г. Самара
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно указать наименование, ИНН и режим работы.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до

сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации,
место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец
(исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный
предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной
регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности, осуществляемый
изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или)
исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна
быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя,
продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной
аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также
информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

(п.
2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)

3. Информация, предусмотренная пунктами 1
и 2
настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении
торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных
помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и
иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места
нахождения продавца (исполнителя).