Как переоформить приобретенное ТС, если у продавца есть документы на другого человека и ДКП?

Продавец продаёт мотоцикл у него имеется весь пакет документов, но оформлен не на него, у него имеется договор купле-продажи от старого владельца на него. Если возможно переоформления на покупателя (на меня) в таком случае? может ли он переписать от имени прошлого владельца ДКП на меня?

, виктор, г. Моздок
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете:"Как переоформить приобретенное ТС, если у продавца есть документы на другого человека и ДКП?"

Продавцу мотоцикла нужно зарегистрировать в ГИБДД мотоцикл на себя. До тех пор, пока он это не сделает, мотоцикл официально будет значиться за предыдущим хозяином, несмотря на то, что договор купли-продажи у него заключен. Поставив на учет в ГИБДД, тогда он может от своего имени продать Вам мотоцикл, не снимая с учета. При постановке на учет в ГИБДД Вами, мотоцикл будет снят с учета с продавца без вашего и его участия.