МТС поднял цену на тариф

Здравствуйте, в 2013 компания МТС проводила акцию "Честное предложение от МТС!" (ссылка на архив данной акции - http://www.kirov.mts.ru/dom/home_inet/discount/archive/2013/true_offer ). По данной акции мне обещали подключение на тариф "Бонусный" по неизменной цене 650 р. В условиях акции прописано, что цена на тариф останется неизменной в течении всего времени пользования. Тем не менее с февраля 2017 года МТС поднял цену на тариф до 700 р. Могу ли я оспорить данное решение МТС. (скриншот акции прилагается)

  • 2017-05-08_095525
    .png
, Владимир, г. Киров
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

да.

Вы можете оспорить изменение тарифа.

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены
по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является
индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала
или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее
филиала или представительства.

(п.
2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением
прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в
соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.